воскресенье, 24 июня 2012 г.

Опрос-вопрос о качающихся креплениях

Мне очень нравятся мишки тедди с качающимися головами, мне кажется, что они живые, из-за наклона головы очень трогательные, мило заглядывают в глаза, у них меняется характер, они фотогеничны. Мои мишки практически все с качающими головушками. Последнее время я ещё прикипела и к качающимся лапкам :) Но многим нравятся головушки на одинарном шплинте, которые уверенно держатся и только поворачиваются. А как больше нравится вам, есть ли в этом вопросе предпочтения?
одинарный шплинт
качающееся крепление головы


38 комментариев:

  1. Мне нравятся одинарный шплинт именно из-за увереного держания головы. На двойном головушка всё время заваливается. Хотя на фотографиях двойной несомненно смотрится выигрышнее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо огромное за твое мнение! Мне, как любителю двойного крепления, оно очень важно! Совсем недавно одна коллекционер сетовала именно на это заваливание. Саму меня такое вот безвольное мотание головушкой скорее трогает чем наоборот, но вот стала встречать противоположное суждение. И это здорово и это хорошо! :) Спасибо!

      Удалить
  2. Мне нравится больше головушка на двойном...но, согласна, заваливается...идея -подкладываем воротничок -он поддерживает головушку...,мммм... она не сильно заваливается, а эффектно наклоняется:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Роза, спасибо большое! Про воротничок известное дело :), но бывает, что он к образу не подходит. У меня в основном так и получается :))) Спасибо за комментарий!

      Удалить
  3. Мне тоже нравится на двойном!!! То что заваливается мне наоборот нравится.

    ОтветитьУдалить
  4. мне нравятся качающиеся, я даже у кукол в последнее время делаю головку со свободным наклоном!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух ты, свободный наклон, очень интересно! Анечка, спасибо за мнение!

      Удалить
  5. И мне качающиеся нравятся больше, оооочень нравится этот игривый наклон головушки, а вот эффект больше или меньше качания уже поняла - можно регулировать, сильнее шплинт затянуть - будет и качаться немного, и крутиться =) А если хочется чтоб сильный наклон головы был - слабее подтягивать =)
    Кстати. очень нравится посадить как бы с наклоном назад игрушку, как бы опираясь на ручку. тогда завал головы такой кайфующий отдыхающий =)))) ну как можно без этого? =)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) Алена, соглашусь с каждым словом! Мне тоже очень нравится эта игривость :) Спасибо!

      Удалить
  6. А мне кажется,что одинарного ответа нет:) Мне более уверенные нравятся,но...бывают такие модельки,что им даже необходим двойной шплинт,по-моему,всё зависит ещё и от образа,а если на заказ-то и от желания заказчика,и от предназначения игрушки......

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, здесь совершенно не с чем поспорить, все очень правильно сказано и я поддерживаю тоже! Я бы только добавила, что и вид крепления влияет на образ - при одинарном можно получить важную барышню, гордую собой :)), а поставив ту же голову на 2 шплинта - утонченную меланхоличную натуру )))) Спасибо большое за комментарий!!

      Удалить
  7. Я делаю и одинарное и двойное-под настроение и образ.Мне кажется,что у классического мишки голова должна тоже быть классикой-на одинарном.Иначе не будет законченности и солидности.А всякие фантазийные,с которыми хочется нянькаться,которые совсем живые,хитрые и лукавые-на двойном.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, абсолютно согласна про классических мишек! Но при этом, вот мои мишки не то чтобы классические, но и фантазийными их не назвать - ну не вижу я своих барышень с гордо поднятыми головушками :))))Татьяна, большое спасибо!

      Удалить
  8. У меня ситуация была, когда маленькая девочка почти испугалась, увидев, что у мишки голова болтается. Пришлось объяснять ребенку, что так играть интереснее ))) Хотя я сама не люблю сильное мотание и стараюсь шплинты посильнее затянуть, что бы эффект качания был не сильный. И правильно тут уже говорили - воротнички спасают.
    Хорошую тему ты запустила. Интересно мнение коллекционеров. Может продублируешь на ЯМ? Там дискуссия активнее будет, я так думаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не Лен, не продублирую - не хочу активных дискуссий ;) Здесь мой дом родной, добрый-предобрый))), и мне просто интересно мнение на этот счет каждого заходящего, а дискутировать я не настроена...))

      Удалить
  9. Мне кажется, что всё зависит от образа игрушки, которую задумал сделать мастер и от его настроения. Можно использовать и одинарный и двойной шплинт. Но когда голова на двойном шплинте сильно заваливается, мне не очень нравится, я стараюсь закручивать их потуже.

    ОтветитьУдалить
  10. Думаю, что надо смотреть на образ мишки в целом. Иногда одинарный шплинт добавляет грубости, а иногда двойной - разболтанности (про достоинства обоих креплений согласна с предыдущими авторами). Надо четко планировать образ и не ограничивать фантазию!

    ОтветитьУдалить
  11. Одинарный мне нравится однозначно. Двойной- только, если не чрезмерно болтающийся. Я делаю оба, но двойной теперь стараюсь затягивать потуже, после одного раза, болтающегося. Мне, как коллекционеру начинающему, не очень нравятся сильно болтающиеся головы, а умеренно- да! Классно, можно разные позы придать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо огромное! Узнать мнение коллекционера в этом вопросе особенно интересно! Спасибо!!

      Удалить
  12. Я тоже люблю качающиеся, но я в основном шью из плюша, иногда головки шплинтов видно, поэтому я делаю так, в картонном диске делаю дырочку чтоб головка в нее утопала, и плотно притягиваю туловище к голове, потом немного проворачиваю в разные стороны голову и набитое туловище, тогда получается что голова не сильно заваливается , и выглядит живой.

    ОтветитьУдалить
  13. Девочки, спасибо всем огромное за комментарии! Очень интересно было узнать ваше мнение! Пока получается, что все-таки качающееся крепление предпочтительнее.
    Буду очень рада новым комментариям на этот пост!

    ОтветитьУдалить
  14. Я тоже предпочитаю на двойном креплении, хотя многие из моего окружения не понимают, зачем так заваливается голова) Но некоторые мишки требуют устойчивой посадки головушки))))

    ОтветитьУдалить
  15. :) Евгения, безусловно! Спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
  16. Мне больше нравится когда голова качается, но тоже в меру :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое! И все-таки качающиеся головушки по нраву большему количеству откликнувшихся :)

      Удалить
  17. Я пока начинающий в пошиве - пробовала оба варианта крепления, но самой пока больше нравятся одинарные шплинты. Хотя вот как раз для новой игрушки задумала все на двойных сделать, посмотреть как получится, какие будут ощущения :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Kayla, очень интересно будет узнать о впечатлениях! Если не затруднит - загляните ко мне, расскажите - понравилось или все-таки одинарный :) Спасибо!

      Удалить
  18. Я не теддист, но большой поклонник))) Мне нравится качающие головушки - как у маленьких деток, которые не держат увепенно головку, их более бережно берешь на ручки))) это так трогательно )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах как Вы точно подметили! Чудесная ассоциация!! :) Спасибо большое!

      Удалить
  19. Анечка,как правильно подметила...и в глазки заглядывают и трогательно головку склоняют...я только на качающемся головку делаю.А вот про лапки... не могу пока решиться...убеди меня,пожалуйста)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Воот, твоя моя понимать ))))))) Мне качающиеся лапки на малявочках очень нравятся, я на слониках такие делала. Очень прикольные ощущения - они подвижные, туда-сюда отклоняются, обнять могут, в стороны так растерянно развести)), нравятся мне очень. Но на больших мишках такие крепления лап не делаю, мне кажется для них это несерьезно ))))

      Удалить
    2. Вот и я так думаю)))). На миниках классно,а на большеньких не то как-то)))

      Удалить
  20. Мне тоже нравится больше на двойном шплинте, но не понимаю как сделать, чтобы их не было видно? (

    ОтветитьУдалить