понедельник, 1 октября 2012 г.

Салфетница. Снова стаааренькая :)

Это такой вот весенний привет от лета ))) Салфетница "Весна", снова стааааренькая-престаренькая. Я её сделала ещё в августе, да и отсняла тоже в последние летние деньки, а показать вот только сейчас собралась.

 В общем-то эта заготовка у производителя идет как подставка для CD дисков. Рукодельницы пошли дальше и декорируют ее под специи, семена, просто всякую мелочь и т.п. У меня она стала салфетницей! Салфетки у нас улетучиваются со скоростью света, ну можно догадаться почему - три поросенка :))))). Обычные подставки меня не устраивают, либо в них много салфеток не убирается, либо они там не держатся или ещё что хуже - начинаешь доставать одну, а сыпятся все. Поэтому когда у меня в руках оказалась эта заготовка, а заказывала я ее именно под пакетики со специями, мгновенно созрел коварный план! Я проверила и точно - в нее убирается целая упаковка обычных салфеток.





 Все как обычно, красивые салфеточки, акриловые краски, битумный лак, акриловый лак и обостренное желание замарать все вокруг :)))))))))

Хорошего вам всем настроения! :)
Я :)

28 комментариев:

  1. вот это да!!! А я сегодня смотрела фотографии таких красот и думала: а под что они?)))
    Фантазия безгранична!!! Очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Под что угодно, что по размеру проходит :)))) Оля, спасибо большое, очень приятно!

      Удалить
  2. Симпатичная салфетница, такая нежная и очень летняя :) У меня всегда лежит на кухне открытая упаковка салфеток, улетучиваются они просто молниеносно, только кажется открыла новую пачку и вот уже ни одной нет :) Чудесное решение для хранения, жаль у меня пока времени и сил хватает только на мишек, а то бы я с большим удовольствием обзавелась такой красивой и полезной вещицей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! :)Вот и я не успевала салфетки подкладывать! А сейчас хорошо, сразу пачку в 100 штук выкладываю, они и по столу не разлетаются и хватает на несколько дней. У меня планов воз и маленькая тележка :), тоже время и сил не хватает. А это у меня летом обострение случилось и я одним залпом коробочку и вот эту салфетницу сделала.

      Удалить
    2. Аня, у меня тоже всегда так получается, времени ни на что не хватает, ничего не успеваю, а потом случается чудесное обострение :) (интересно вы этот момент назвали) и на свет появляется сразу несколько интересных рукоделок :)

      Удалить
    3. Дада, другое слово сюда сложно подобрать )))) Еще заметила такую особенность, во время этого самого обострения вдруг откуда то появляется время и возможности на воплощение тех самых творческих идей! Все вокруг тихонько чем-то заняты, никому ничего не надо подать-принести-почитать-починить и т.д. и т.д. и все клеится и красится с первого раза. ))))))))))

      Удалить
  3. Анечка привет!!! Как красиииво!!! Я тоже такую хочууу))))!!!! Включи ее в списочек))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, привет! Ой спасибочки! :)))))) Тааак, в книжечку записала! :) Потом обсудим ))

      Удалить
  4. Ань, классно! Цвета такие жизнерадостные!

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, прелесть! Очень хороша, мне чень нравятся таблички на винтаже, а также всякие железячки, хотя сама их мало использую, но просто восхищаюсь такими работами! Очень здорово! Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, мне очень приятно, спасибо!! Сама долго присматривалась к работам с такими табличками, очень нравятся, решила попробовать. Понравилось :), наверно ещё буду так декорировать!

      Удалить
  6. Анют! Ну прелесть и все тут!!! Очень шикарная вещица, я просто обмечталась о такой же))). Мне безумно нравится твое чувство стиля, все очень выдержанно и стильно и немного приглушенно, как я люблю:-))) .Восхищаюсь твоими работами))) Молодечик!!! А я никогда наверное декупажить не стану, совсем времени не хватает)))... и как ты все успеваешь с тремя детками?! :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оляяя, ну ты меня прям захвалила! Я тут вся раззасмущалась :)))))) Спасибо тебе пребольшое! :) У меня тоже не хватает времени, целый сундук заготовок, в дом хочу сделать много всего и красивого. Вот урывками во время обострений мараю по чуть-чуть :))

      Удалить
    2. "Вот урывками во время обострений мараю по чуть-чуть :))"
      Как знакомо =)

      Здорово вообще, что в такие моменты не хочется тупо лежать на диване и тп, а что-то делать для себя для души =)))

      Удалить
    3. Алена, у меня обострения другого характера под названием "срочно украсить все вокруг"))) А с диваном отношения у меня не строятся - не позволяю себе валяться в рабочее время. Ведь стоит только прилечь - весь день так и пролежишь. По этой же причине и телевизор не смотрим. Вот бы еще научиться дозировать время в инете...)))

      Удалить
  7. ой, какая красивая салфетница!

    ОтветитьУдалить
  8. Красотаааа, тоже такую хочу!!!! =))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо! Если хочется - надо сделать ;))

      Удалить
  9. Анют какая красота!!!!Слушай я даже не знаю что мне больше нравятся...мишки твои или декупаж))))Все вместе..и твой стиль виден!Красиво..очень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, спасибо тебе огроменное!! :))) Тааак приятно!!! Сама люблю и мишек и шить их и декупажем занимаюсь с превеликим удовольствием!

      Удалить
  10. Очень креативненько! Полностью согласна насчет обычных подставок, у меня та же беда, а тут такое гениальное решение :)
    Мотивчики, цвет, запачканости, все очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Ну это примерно из серии "голь на выдумки хитра" )), нужда заставила)))))) Очень рада, что понравилось!

      Удалить
  11. Очаровательно! Как хорошо когда для самых простых предметов придумываются такие красивые хранилища!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо большое! А ещё очень удобно ))

      Удалить