среда, 12 сентября 2012 г.

Мисс Блоссом Эпплби/ Old Castle

Ну что, продолжаем ))) Сегодня вас знакомлю с третьей мишкой из коллекции Old Castle/Старый замок.

Мисс Блоссом Эпплби состояла на службе у старого лорда и следила за садом при его фамильном замке. Мисс Эпплби прирожденная садовница, на доверенной ей территории всегда царил полный порядок, живая изгородь и трава на лужайке ровно подстрижены, на грядках с ароматными розмарином и лавандой ни одного сорняка, дорожки чисто подметены. Каждое утро Мисс Блоссом собирала букет из свежих роз для жены лорда, и здесь, на розовых клумбах, также все идеально - Мисс Эпплби, в отличие от персонажей Льюиса Кэрролла , никогда не перепутает белые и красные розы!
Мисс Блоссом Эпплби ищет новое место службы, при ней наилучшие рекомендации, обещает самым педантичным образом следить за порядком в саду и каждое утро приносить букет из свежих роз.








Мишка ростом 19см стоя и 15см сидя, сшита из винтажного плюша ручной окраски и хлопка. Голова и лапы набиты опилками, в животике - шерсть, утяжелена металлическим гранулятом. Крепления - 6 шплинтов, голова на двойном, глазки стеклянные, тонирована масляными красками. Умеет самостоятельно стоять. Одежда из хлопка, льна, отделана хлопковым кружевом, передник из винтажного шитья. Вся одежда состарена, снимается. У мишки с собой ключик от сарая с садовым инструментом и корзинка полная роз.
Уехала в новый дом, нет.... в сад )))

Всем хорошего дня!
Ваша Annie

33 комментария:

  1. Замечательная! Всё со вкусом, ни одной лишней детали.

    ОтветитьУдалить
  2. чудесная миша! какая гамма цветова шикарная.... все очень гармонично и красиво :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, благодарю! очень приятно читать такие отзывы! :))

      Удалить
  3. Какое чудо, мне бы такую мисс, что бы газон еще стригла и листья сгребала))))можно еще чтобы картошку копала)))))Замечательная мишка, чудесный образ. И фартучек и чепчик и шаль супер ^-^

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А к нам приходит садовник соседей помогать :P, его кстати Мишей зовут :))) Очень полезный персонаж!! Мы без него точно бы не справились! Анюточка, спасибо тебе огромное!

      Удалить
  4. просто чудесная мишка!!!! Такая домашняя,светлая,тёплая!!!Умничка!

    ОтветитьУдалить
  5. Я просто очарована новой мисс и вообще всей коллекцией. Настолько она продумана, настолько выверена. Анна, откройте секрет - ОТКУДА такое вдохновение на создание таких потрясающих образов????
    Я уже несколько раз в гости зашла посмотреть)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, торжественно предлагаю перейти на "ты" )))
      Спасибо огромное, я гостям ужасно рада!!! А идеи витают в воздухе :)), если брать конкретно "Старый замок", так там просто море персонажей. А дальше я начинаю поднимать информацию по каждому образу, читаю историю, смотрю картины, узнаю новое. Это здорово помогает :))

      Удалить
  6. Она действительно следит. Девочка очаровательная, ах эти розы. БРАВО, Анна!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Следит однозначно!! :))) Лидия, спасибо огромное!

      Удалить
  7. Анюююют! Я просто в восторге от этой коллекции:-) Все персонажи шикарны. А знаешь что меня особенно радует? Нет? Меня радует продуманность образа(здесь и цветовая гамма и детальки и...главное...история).Как это у тебя здорово получается! Я не пробовала шить состаренных мишек,но! Ты не представляешь как можешь вдохновить...я попробую...очень хочу. Не знаю конечно что из этого выйдет,но глядя на твое чудо очень хочется))).
    Пы.сы: Анечка,открой секрет...где твой пряничный домик находится,на краю какого леса)))...точного адреса не спрашиваю,ну хоть намекни)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо большое))) Стараемся, думаем ))) А попробуй сшить старенького, обязательно кто-нибудь да выйдет, может кто-нибудь совсем неожиданный )))
      хихи, кстовский район, недалеко от нижнего)))

      Удалить
    2. Здорово!!!! Мы рядом...правда не совсем...вот бы встретиться))). Анют,мне так твои мишки нравятся)))).Я бы с удовольствием поучилась у тебя!

      Удалить
    3. Оль, ну я не знаю чему у меня можно научиться, я же как большинство училась и набиралась опыта сама, ето я типа стесняюсь )))) А встретиться и пообщаться - это замечательно, только я совершенно не преподъемная и со мной трудно договориться. Хотя зимой у нас с девочками удалось посидеть чаю попить. Ко мне приезжали Наташа Суранова, Лена Комарова и Женя Кашина. Было весело )))

      Удалить
    4. Анют,я так тебя понимаю...я сама не приподъемная...меня подруга в Москву на ХТ зовет...неее,не поеду)))). Здорово,что вы общаетесь и даже чайку попили...класс!!! Я смотрю на ваши работы...классно же у вас всех получается!!!

      Удалить
  8. Аня!!! Твои мишики такие ароматные! Вот чесслово чувствую розы! Она такая гармоничная, теплая, так и хочется обнять и забыть про все печальки )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо спасибо спасибо!!! :))) Мама, к которой мишка уехала, так и написала мне , что хочется ее к себе прижать и не отпускать! )))

      Удалить
  9. cute !
    Greetings from Poland :D
    Katarzyna

    www.sajuki.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  10. Какая же она тёплая, добрая, милая! Есть игрушки, глядя на фото которых, хочется прям через экран взять и прижать к себе.... и не отпускать:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Арина, спасибо большое! Это очень приятно! У меня тоже часто, разглядывая мишек на той же Ярмарке Мастеров, возникают такие чувства!))

      Удалить
  11. Коллекция потрясающая...настроение,мастерство исполнения...Я получила ОГРОМНОЕ удовольствие от просмотра...Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить