среда, 27 ноября 2013 г.

Бусинка и Сонечка. Зайки-малышки

Привет, девочки!
А у нас сегодня ночью выпал снег, он не первый в этом году, но уже совершенно настоящий, зимний. Мы с утра проснулись, выглянули в окно, а тааам - настоящая зимняя сказка!! :) Домик как теремок стоит, вокруг сосны заснеженные-заснеженные, все белое и чистое... Красота, сразу чувствуется, что Новый Год совсем скоро!

Ну теперь к мои баранам, точнее зайчишкам :))) Сегодня сразу 2 работы в одном посте.

Бусинка.



Раз, два, три, четыре, пять!
 Вышел зайчик погулять. 
Запер домик на замочек 
И пошел в универмаг 
Покупать себе платочек, 
Лампу, зонтик и гамак. 
                       Д. Хармс 

Милая, добрая кокетка Бусинка :)






Зайка сшита из немецкой вискозы, внутри опилочки и немного минерального гранулята. Крепления - шплинты, голова на двойном. Глазки стеклянные, тонирована масляными красками. Ростик примерно 19 см стоя. Стоит только с опорой, сидит самостоятельно. На Бусинке старенькое хлопковое платье, застегивается сзади на кнопочки. Но головушке вязанный берет. Бусинка уже нашла маму, но ее можно будет увидеть на Хелло Тедди, синий сектор, стенд 11.

Сонечка
Просто хорошая девочка Соня. Любит песенки из мультиков, розовые тюльпаны и менять шапочки :)




Сонечка сшита полностью вручную из старенького плюша, внутри опилочки и металлический гранулят. Соединение шплинтовое, голова на двойном - качается. Глазки стеклянные, тонирована масляными красками. Зайка сильно состарена - проплешинки, потертости, штопочка и пятнышки. Рост примерно 19см, самостоятельно стоять не желает - лапки маленькие. На Сонечке старенькое платьице из льна и хлопка, застегивается сзади на кнопочки, и беретка из хлопка со льном. Одежка тоже состарена, снимается и одевается. 

 Соня участница выставки "Hello Teddy!" с 5 по 8 декабря, синий сектор, стенд 11. 
Возможен резерв. Подробности на ЯМ или пишите на почту ansunduchok@gmail.com

Белой, чистой и доброй зимы вам! :)
Я :)

7 комментариев:

  1. Прелестные девчонки! Классик и романтик я бы сказала)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, тонко подмечено :))) Спасибо большое! :)

      Удалить
  2. Thank you for the work you have put into your nice blog. We will bookmark to your blog because it is very informational. We love the site and will come back to see your new posts.
    Top Ten Web Hosting Reviews

    ОтветитьУдалить
  3. Анют, они просто чудесны! Они такие разные и сладкие-сладкие! Чмок обеих в носик! У нас тоже ночью снег выпал и пока лежит...красота! Уже соскучилась по снегу), с ним уютнее). Ну вот, пополняется десант на ХТ, а ты так переживала...просто нужна жесткая самодисциплина. До встречи, зайду к вам, девочки, хочется вживую познакомиться).

    ОтветитьУдалить
  4. Ой какие очаровательные зайки! Просто прелесть :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, мы хоть и не котята, но мурчим от удовольствия :)))) Спасибо большое!

      Удалить