вторник, 13 августа 2013 г.

Про Шарлотту, Замороженную :)

Привет-привет!!!
А вы наблюдали вчера персеиды? :) Мы - да! Благо живем за городом и тучи под вечер рассеялись :) И мы их видели, падающие звезды! И дети видели! Зрелище завораживающее, мы 1,5 часа смотрели в звездное небо и периодически то тут то там появлялись "хвосты" в небе, не часто, с промежутком в 5-10 минут, но они были и мы их видели!
А теперь похвастаюсь немножко :) В конце июня я выиграла сюрпризную конфетку у Лидии Лис, маленькую антикварную фарфоровую куколку, Замороженную Шарлотту. Бывает же счастье! :) Куколка оказалась настолько очаровательная, что я сразу решила, что мы с ней не расстанемся. Подарила Шарлотте крылышки бабочки и оформила ее в панно-медальон. Теперь мы с ней всегда рядом :)

 




Рост у куколки примерно 7-7,5см., размер панно 14х10см. Основа из фанеры, покрыла акриловыми красками, состарила. Использовала скрап-бумагу, штампы, бумажные цветы, сетку. Вот такое шебби :)
К нам вроде вернулось лето, снова тепло и солнечно. Вчера весь день шила на террасе, чудо как хорошо :)
Теплых вам августовских деньков! Пусть лето задержится подольше!
Обнимаю :)
Я :)

17 комментариев:

  1. Анечка, как волшебно!! Очень красиво получилось)) Так здорово что у Шарлотты началась новая и такая красивая жизнь!!)) Вы Волшебница!! Желаю Вам море творческого вдохновения!!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лидия, спасибо большое! И за малышку ещё раз отдельное и огромное! :)От таких слов и у меня крылышки за спиной растут ! А куколка очень чудесная, я и не могла по другому с ней поступить :)

      Удалить
  2. Анют, очень красиво!!!! Она теперь как бриллиант в красивой оправе ;)
    А мы вчера тоже хотели посмотреть ( но ничегошеньки у нас не видно ((( обидно до слез...я в детстве ночи проводила в деревне, далеко от города...я постоянно ловила с неба падающие звезды :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жень!! Ух, бриллиант...приятно то как! )))
      Мама вчера с балкона тоже ничего не увидела, светло в городе:( У нас конечно тоже не идеально - с одной стороны зарево от Нижнего, с другой - от Кстово. Но над прям площадка смотровая открылась, очень повезло! А я в первый раз падающие зведы ловила :)

      Удалить
  3. Как же ты хорошо ее оформила! Не довавить, не убавить! Так приятно на нее смотреть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, спасибо большое! :) Мне очень приятно! Куколка такая махонькая, такая миленькая, очень хотелось сделать для нее что-нибудь такое же чудесное :)

      Удалить
  4. Анечка, мы тоже вчера смотрели на падающие звезды...обожаю это зрелище)))...увидел и спешишь скорее загадать желание...не успеваешь и снова спешишь...здесь главное сноровка :-).
    Шарлотта шикарно засверкала...обожаю шебби!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Видели, да ? ))) Правда здОрово!!! Я не успевала загадывать желания, как только появлялся "хвост" мы хором вопили от восторга - видели, видели, да,да?? )))) Нам соседи с утра сказали, что они нас замечательно слышали :)))
      Спасибо от Шарлотты ;) Я тоже шебби люблю!

      Удалить
    2. У нас тоже сначала тучки были и даже гремело, но потом развеялось и небо чистое и звездное, хоть и от прожекторов завода блики света, но все же видели.

      Удалить
  5. Анюта, красота какая необыкновенная!!! Я бы тоже с такой не рассталась) хихи

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, и не говори!! Я теперь думаю, в какой комнате ее поселить, разрываюсь между спальней и кабинетом ))) Леночка, спасибо огромное, приятно очень!

      Удалить
  6. Аня! Совершенно очаровательное оформление! Такая милая сердцу вещичка получилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой как верно сказано - милая сердцу!! Точно так и есть! Оля, спасибо большое, мне очень приятно!

      Удалить
  7. Очень красиво, нежно и стильно :) Вместо ручек - крылышки, чудесная придумка ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо большое!! Про крылышки изначально идея не моя, это очень часто используемый прием, но если бы даже не знала об этом, взяв малышку в руки, сразу хочется ей или ангельские крылышки и птичкины-бабочкины подарить :))

      Удалить