четверг, 29 ноября 2012 г.

Про то, как мы снег призывали :)

Я такая немногословная в ноябре оказалась :), почти ничего не показывала и не рассказала. Сейчас маленько исправлюсь.
Во-первых:  УРА!!! Я еду на Хелло Тедди! Но правда в качестве гостя :) Буду там гулять 7го числа, почти весь день. Так что если есть большое желание со мной лично познакомиться и пообщаться, я только ЗА, загляну ко всем :)

А теперь рассказываю :) На прошлой неделе, с четверга по субботу, мы с детьми шаманили на снег посредством лепки вот таких снеговичков :)

Лепили мы их из гороха, носков и пуговиц. Ну правильно, а из чего же ещё лепить, когда снега то на улице нет. А в воскресенье проснулись, смотрим - немного присыпало снежком. На фотографии хорошо видно, газон ещё зеленый, а на перилах снежный пушок. Лиха беда- начало, в понедельник с утра в окно мы увидели зиму, сейчас у нас самая настоящая зимняя сказка - все белым бело, дети счастливые, с улицы домой не загнать :)))



Снеговичков делали по МК из инета, в контакте увидела. Только там в основе колготочки детские были, а мы носочки использовали, мне это удобнее показалось. И в МК пшено засыпали, а мы горох, ну что было в хозяйстве. Тяжеленькие такие снеговички вышли, в каждом практически по полкило гороха :)). Вот так вот мы нашаманили зиму  :)))  Я правда каждый день чистя машину от снега и скребясь по гололеду за детьми бухчу маленько, но все равно рада, Новый Год все ближе!

Новогоднего вам настроения и настроя! :)
Я :)


28 комментариев:

  1. очень стильные снеговики!! супер-идея ! обязательно снег нашаманят:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Как выяснилось, волшебство работает :))) снеговики снега нашаманили :))))

      Удалить
  2. Какие классные! А фон зеленый - это что трава??? а у нас ЗИМАААА!)) в шубах укутаные)) так что меня наоборот погода за окном призывает к новогоднему рукоделию)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, была трава :))) Сейчас там снежное поле :) У меня в этом году новогодний зуд :))) рано начался, я уже меню продумываю :))) А у нас с понедельника зима началась, насыпал снежок, хорошо стало :)

      Удалить
  3. Очень симпатичные волшебные снеговички вышли :), а у нас завтра +16 обещают, пасмурно и дождик моросит, т.ч. зимой и праздниками и "не пахнет" :) Я тоже еду на ХТ, на парочку дней, близится сбыча :) моей давней мечты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Ух +16 это да, как то не по новогоднему совсем. Ну ничего, настроение то можно и самим сделать!
      Вот и у меня близится сбыча давней мечты :) Решила все организационные вопросы, детей определила и на целый день махну на праздник!

      Удалить
  4. Очень симпатично у вас получилось )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Они особенно смешные, когда все вместе :)

      Удалить
  5. Здорово у вас получилось, снеговички новогодние)!У нас со вчерашнего дня зима сказочная, снегом замело Москву по колено, бело и светло- точно Новый год скоро)!!! Жду в гости, на выставке познакомимся-ура)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, спасибо большое! Такое рукотворство здорово помогает в создании новогоднего настроения :) У меня в планах ещё веночки :)))) ой, не могу, самой смешно, прям как ребенок :)))
      Я по радио слышала, что у вас невиданный до селе снегопад и на дорогах настоящий снежный коллапс. Мы сначала собирались с мужем на машине на выставку прокатиться, но все-таки решили, что с такой погодой надежнее поездом. Обязательно зайду познакомиться! :)

      Удалить
    2. Коллапс не тот звук, не то что на машине, ногами сложно))) Только поездом,мне так представляется! Буду ждать, жёлтый сектор стенд 18!

      Удалить
  6. У нас зима, снега полно!!!! Говорят, растает....
    Какие здоровские!!! Мой любимый, голубой, такая моська умильная 8)))). Аня, приходи к нам, я буду тебя ждать !!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, у нас в прошлом году снег лег очень рано, где-то в середине или в 20х числах ноября. Тоже говорили, что растает ещё, ан нет, до апреля не растаял :) И сейчас тоже говорят, что потепление ожидается, поживем-увидим :)
      В голубом костюме тоже мой любимчик, это Тимкин снеговик, утащил его к себе :)
      Я к вам с Анютой обязательно зайду поболтать и на сказку поглядеть! :)

      Удалить
  7. Снеговички классные! А у нас снега полно и МОРОЗ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У, мороз звучит серьезно! :) У нас за городом сейчас -9, в городе теплее наверно. Не мороз трескучий конечно, но тоже бодрит :)) Мариночка, спасибо!

      Удалить
  8. Какие классные снеговички! Веселые и красивые! Пусть и зима будет такая же: яркая и позитивная! :))) А я на выставку тоже хотела в качестве гостя... потом передумала, а сейчас жалею: уж больно теплая компания там собирается! Хороших впечатлений вам! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое! :) Присоединяюсь, пусть зима станет праздником! Жалко, что не решились на поездку. Я как то сразу настроилась, что поеду и вот:), билеты уже в кармане :)

      Удалить
  9. Анюта, привет!
    Прикольные снеговички!
    А мы с сыном лепили из пластики тоже снеговичков, ещё раскрасить не успели)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, привет! :) Спасибочки :)
      Ух ты, из пластики - это вы серьезно подошли к вопросу :) Не забудь показать свою снежную армию :)

      Удалить
  10. Анечка, замечательные снеговички! А у нас снег еще никто не призывал) Даже не пытался))) На дворе +8, завтра вообще +12 обещают)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Да у вас просто курорт :)) Может тоже стоит поколдовать на снег? ;) Нам ну прям очень помогло :)

      Удалить
  11. Аня, снеговички просто суперские!!!))) А у нас снег нападал и теперь весь тает((( Грязь и слякоть( Моя мечта тоже сбылась, первый раз участвую в выставке))))) Заходи к нам в гости. Будем ждать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, спасибо огромное! Старались мы с детьми :)) А моя мечта об участии пока переносится на следующий год, надеюсь что тоже сбудется :) Удачного дебюта! Обязательно загляну! А вы где будете располагаться? :)

      Удалить
    2. Желтый сектор, стенд 71

      Удалить
  12. Вот это компания!!!! - А нам, нам то как зиму нашаманить???? - у нас тепло и дождь.... - а вашем блого-домике, Аничка. очень утно и тепло - встречают такие замечательные ребятки!!! И плшики ваши - ОЧЕНЬ замечательные, тёпоые и домашние!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инга, а может этим же способом попробовать ;))) Нам очень помогло, снегом завалило, правда не надолго - сегодня звенят ручьи :)), но опять обещают морозы в скором будущем.
      Спасибо, что заглянули в гости, приятно и радостно от этого! :)

      Удалить
  13. Какие замечательные, интересные снеговички у тебя вышли...

    ОтветитьУдалить
  14. Симпатичные снеговички! Мы с дочкой тоже недавно такого снеговичка сделали, из колготок и носочков, набили ватой. Только никак не придумаем как нос сделать. Вы из чего носики сделали?

    ОтветитьУдалить