понедельник, 9 июля 2012 г.

Пепельная Роза. Мишка

Пепельная Роза - вторая мишка из коллекции "Розариум". Это небольшая коллекция мишек-барышень в винтажном стиле, объединенных одним образом, фактурой, историей.

Новая Розочка - утонченная девочка, маленькая барышня и большая любительница вечерних прогулок в саду. Любит прохладу деревьев и аромат роз, любит смотреть, как заходит солнце и наступает вечер.
  
Мишенька одета в легкое платье из шелка цвета пепельной розы и серебристого батиста, украшенного хлопковым кружевом. На ней подвес с изображением розы, на голове шелковая ленточка.


  



Мишка сшита из винтажного матового коротковорсового плюша, окрашенного мной. Цвет очень красивый, благородный, серо-сиреневый. Набивочка - опилки, минеральный и металлический грануляты. Крепление шплинтовое, головушка на двойном - качается. Глазки стеклянные, тонировка масляными красками. Умеет самостоятельно стоять.
Платье сшито из шелка и батиста, застегивается сзади на кнопочки. Подвес моей работы. Ростик 25см стоя, сидя примерно 21см. Авторская выкройка, единственный экземпляр.
Очень ждет маму и обещает составить компанию для вечерних прогулок :) Живет в новом доме.

Всем хорошего дня и чудесного вечера!
Ваша Annie

24 комментария:

  1. и правда.. Пепельная Роза... такая нежная, как дымка... что даже страшно спугнуть очарование неловким движением, словом)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какие чудесные слова! Ольга, спасибо огромное!

      Удалить
  2. какая она нежная, тонюсенькая, и немножко грустная

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, спасибо большое! И правда, мишка немного грустная, задумчивая :) И стройная тоже... я выкройку слегка подкорректировала, барышня получилась с фигурой модели :))

      Удалить
  3. Очарование, очень миленькая.

    ОтветитьУдалить
  4. такая хорошенькая!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Я очень рада, что миша понравилась!

      Удалить
  5. Ответы
    1. Катенька, спасибо огромное за такую высокую оценку!!

      Удалить
  6. Ой, какая славная девочка!! Настоящая леди!!

    ОтветитьУдалить
  7. Какая нежная и трогательная девочка...)))

    ОтветитьУдалить
  8. Анечка как всегда малышка прелесть!!! Такой у нее взгляд завораживает просто, а от нарядов твоих мишуток я вообще в восторге. Платье очень нежное и подходит её пепельной нежной шкурке))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яночка, спасибо большое! Нам очень приятно!))

      Удалить
  9. Очень нежная и очаровательная малышка!!!:)

    ОтветитьУдалить
  10. Она для какой-нибудь девочки в подростковом возрасте, которая бегает вдоль прибоя и мечтает о принце. Это точно я Вам говорю)))

    ОтветитьУдалить
  11. Какая нежная и романтичная барышня!

    ОтветитьУдалить
  12. Романтичная и трогательная девица! Почему-то мне кажется, что она ещё недурственно поёт романсы... К чему бы это?)))

    ОтветитьУдалить