воскресенье, 28 апреля 2013 г.

А скворцы то прилетели :)

Привет- привет! :)
С вербным воскресеньем!

В этом году вербное воскресенье совпало с Днем Рождения у Аси. Прекрасно отметили, чудесное настроение, много детишек в гости пришло, было весело. На днях похвастаюсь одним ее подарочком :), очень уж он мне нравится :)))
А сегодня хочу показать-рассказать продолжение истории со скворечником. 

Две недели назад муж с детьми сделали скворечник и торжественно водрузили его на березу. Но особых иллюзий на его заселение мы не питали, а зря!! В прошлые выходные прилетели скворцы, много, действительно много. Скворечник облюбовали мгновенно. Более того, всю прошедшую неделю мы наблюдали бои за него - одна пара гоняла другую, прям санта-барбара)))) Муж сказал, что надо повесить еще домиков, чтобы всем хватило :) Сейчас в скворечнике явно полным ходом идет строительство, птички постоянно туда таскают травинки, палочки и т.д и т.п. , прилетают-улетаю, сидят на веточках, то рядом, то чуть поодаль, заливисто напевают. Очень интересно за ними наблюдать "в прямом эфире".


Хорошей вам недели!
Я :)

4 комментария:

  1. Ух ты, как здорово! Скворечник - вещь полезная: и птичкам жилище предоставили , и себе бесплатную музыку обеспечили ))) молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага :) Павлина, спасибо большое! У нас правда с музыкой и так все очень хорошо - лес за забором, пока ещё лес. С ужасом думаю, что рано или поздно там все застроят. А пока у нас по утрам, да и не только по утрам, такие трели, такие песни, ах-ах-ах, заслушаться можно :)))

      Удалить
  2. ААА Анют, какая красотища!!! Птички, весна, тепло!!!! Здорово!!!!

    ОтветитьУдалить