вторник, 26 марта 2013 г.

Лилиан Мур. Продолжаю

Обещала ведь, что у Гарольда Мура будет дама сердца :) 
Встречайте, Лилиан Мур.

Лили - воспитанная, благочестивая барышня, навсегда украла сердце Гарольда, стала его верной спутницей и помощницей по жизни :) Лилиан следит за уютом в берлоге, за теплотой в отношениях, за вкусным ужином в печке, за цветами в саду и за порядком в лавочке Гарольда.







Барышня сшита из винтажного плюша, набита опилочками и смесью минерального и металлического гранулятов. Крепления - 6 шплинтов, голова на двойном. Глазки стеклянные, тонирована масляными красками. Рост примерно 25см. Умеет самостоятельно стоять.
Задержусь немного на костюме :) Поскольку Гарольд одет по моде середины-конца 18 века, при шитье костюма для Лилиан я тоже старалась придерживаться моде этого времени. Красивые были времена, красивые одежды :) На Лилиан пышная нижняя юбка из хлопка с рюшей и кружевом по переду. Верхнее платье из льна, тоже украшено тонким хлопковым кружевом, застегивается впереди. На голове объемный чепец из батиста, украшен бумажными розами и шелковыми ленточками. И передник, тоже батистовый и тоже с кружевом. Вся одежда состарена, тонирована, снимается и одевается :)
И поскольку Лилиан - дама сердца Гарольда, то и жить они будут вместе, долго и счастливо :) Даа, и у этой истории будет ещё одно небольшое продолжение ;)

А у Вас тоже отличная зима выдалась этой весной? )))) Я вчера наблюдала чудесную новогоднюю погоду - несильный мороз и тихо падающие пушистые хлопья снега. Но если честно, то уже хочется тепла, солнца, шортики и маечку :)

Всех обнимаю! :)
Я :)

18 комментариев:

  1. какая она шикарная! Такая работа,глаз не отвести,платье,чепец! Восхищена!Жду продолжения истории!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зоряна, спасибо огромное! Я очень рада, что понравилось :) Работа большая была, долго возилась, но очень довольна :) Маленькое продолжение будет ;)

      Удалить
  2. Ответы
    1. Спасибо большое, приятно! :) Если честно, я б сама от такого не отказалась :)))))

      Удалить
  3. Потрясающая работа !
    В восхищении.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, благодарю огромно! Я очень, рада, что мишенька ТАК понравилась!!! :)

      Удалить
  4. Какая милая! Аня, я очень лю твоих мишек! Они такие уютные, добрые, так и хочется взять на руки! Платье - супер! Как всегда! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо тебе большое! Мне очень радостно и приятно это знать! :)

      Удалить
  5. Hay Anna,

    What al lovely nostalgic bear.
    I will follow your blog.
    Please take a look into my world.

    Love from Marijke
    www.marijkevanooijen.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  6. Какая чудесная мишка!!! Анечка, я восхищаюсь твоему умению создавать костюмы, они всегда великолепны!!!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большущее!!! Учусь понемногу :), с каждым разом вещи, которые ещё месяца 3 назад мне казались непостижимыми, получаются все легче и легче. Вот бы ешё обувочку освоить ;)

      Удалить
  7. Какая красавица и умница!!!! Аничка, наряды у супругов замечательные, сами мишечки очень по домашнему уютны!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инга, спасибо огромное! От Вас такие комплименты особенно душу греют! :) Мишечки довольно улыбаются и машут лапками )))

      Удалить