пятница, 24 февраля 2012 г.

Венеция. Шкатулка чайная

Вообще-то я предпочитаю чай из заварника...

 но на то чтобы с чувством и толком попить чайку у меня уже времени не остается, поэтому практикую пакетики, аяяй мне )). Вот и дозрела до чайной шкатулки.  Теперь мои пакетики  красиво лежат :)))
 В общем то это жуткий долгострой :) Начала ещё в прошлом году, лачила и собирала уже в этом. Внутри не трогала, оставила необработанное дерево.
Покрывала глянцевым лаком, в очередной раз убедилась, что ох как не люблю его :).

Девочки, кто занимается декупажем, посоветуйте пожалуйста хороший матовый акриловый лак. Мне очень нравится Тиккурила Кива, но матового его нет, а мне хочется именно матового, совершенно не блестящего, чтобы ложился хорошо и не лип. Если такое чудо конечно существует :)))

16 комментариев:

  1. Приветик есть такой лак. Смогу тебе его купить и прислать. Я живу в Израиле и у нас разных видов лака есть. Напиши мне на почьту я всё раскажу. Декупажем занимаюсь 12 лет))))

    ОтветитьУдалить
  2. Привет! Могу посоветовать матовый лак Композит мебельный, производство Украина. Пользуюсь им сама больше года. 100% не липнет)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень симпатичная чайная коробка получилась! Пользуюсь таким Тиккурила Кива http://www.tikkurila.ru/bytovye_i_obschestroitelnye_kraski/produktsiya/perechen_materialov_v_alfavitnom_poryadke/laki/kiva_lak_dlya_mebeli_matovyj_-_novinka!.2012.shtml матовым лаком, очень довольна, покрытие совершенно матовое, скрывает малейшие недостатки, хорошо ложится и не липнет :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо огромное! Вы просто ангел!! :)) Сама постоянно пользуюсь Кивой, но матового не встречала, только полуматовый, и в инете искала... Видимо он совсем недавно появился. Просто праздник! Спасибо!!!

      Удалить
  4. Очень красивая и элегантная шкатулка...)))

    ОтветитьУдалить
  5. Очаровательная получилась шкатулка! И ложечка такая классная, очень гармонично смотрится! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое! Ой, ручка эта самой ужасно нравится, там целая серия - и вилочка есть и ножик и большая ложка. Когда увидела их в магазине , не смогла удержатся, мне такая нада :))))

      Удалить
  6. Анечка приглашаю за наградой)) http://rukodelki-anika.blogspot.com/2012/02/blog-post_27.html

    ОтветитьУдалить
  7. Просто шикарная шкатулка!!!! Дух захватывает!
    Я пользуюсь альпиной, она сохнет замечательно и не липнет совсем

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! поищу у нас :) Очень рада, что шкатулка понравилась!

      Удалить
  8. Очень хорошенькая коробочка!!! Я тоже обзавелась чайным домиком (правда пока заготовкой), жду когда появится время и вдохновение что-нибудь с ней сделать :)

    ОтветитьУдалить