пятница, 17 февраля 2012 г.

Малышка Миа

Привет :)))
Меня тут осенило среди ночи (ну конечно, чем же ещё нужно заниматься по ночам))))) - последнюю куколку я сшила в июне прошлого года! Кошмааар!!!
В общем вскочила с утра и сразу за машинку, ну не вот прям сразу конечно :), а как возможность появилась. И вот он первый результат, точнее она :)
Малышка Миа.


 Миа очень любит шоколад, поэтому и наряд у неё в оттенках  горького, молочного и белого шоколада. Правда пахнет кофе и ванилью :)

Штанишки под юбочкой - обязательный атрибут костюма.

Куколка на подставочке, наконец то освоили с мужем их производство. Всё очень просто - доска толщиной около 2х см, проволока оцинкованная 1,8мм (в ОБИ покупала, в отделе для садоводов) и тоненькое 2мм сверлышко.  Отпиливаем квадратик от доски, шкурим, выравниваем, по необходимости шпаклюем. Сверлышком ближе к краю, симметрично от центра делаем 2 дырочки. Из проволоки гнем замкнутый овальчик по фигуре куколки :) (он будет в районе талии) и под прямым углом концы проволоки уводим вниз и вставляем в дырочки. В общем конструкция получилась надежная, куколка очень хорошо в ней стоит, проволока никуда не отклоняется. Деревянную основу подставки в этом случае я просто красила и покрыла глянцевым лаком.
Девочки, если интересуют подробности как сделать такую подставку, говорите, я её сфотографирую более детально.
А теперь подробности :) Миа ростиком примерно 18,5 см, малышка :)), на подставочке примерно 21см. Тело из бязи, тонированной кофе и ванилью. Прическа - шерсть для валяния. Блузочка и штанишки - хлопок, юбочка из хлопкового бархата, украшена атласными ленточками. Роспись - акриловые и масляные краски. Куколка сидеть не умеет, зато красиво стоит :)
С радостью переедет в новый дом.  (переехала)



12 комментариев:

  1. Прелесть какая!!!!Как же я люблю маленьких девочек и куколок))))))

    ОтветитьУдалить
  2. очень милая и замечательная девочка!!!!!))))

    ОтветитьУдалить
  3. Именно такая девушка, по-моему, пасет где-то на альпийских лугах лиловых коров, рожденных дарить нежность (не на правах рекламы;) )

    ОтветитьУдалить
  4. Очень милая барышня получилась:)Взгляд озорной:)

    ОтветитьУдалить
  5. Какая прелесница,такая миниатюрная и очень красивые глазки,приходите ко мне за конфеткой http://sozdano-s-lubov.blogspot.com/2012/02/blog-post_11.html

    ОтветитьУдалить
  6. Таня, спасибо большое! Мие очень приятно :) Спасибо за приглашение :)

    ОтветитьУдалить