среда, 8 февраля 2012 г.

Юми. Нежный жирафик

Очень нежный малыш с нежным именем Юми. 

Юми любит сидеть на подоконнике и смотреть в голубое небо и пробегающие облака, любит зелёный чай и белые розы, любит когда берут на руки и заглядывают в глаза, в которых можно утонуть.

Несмотря на всю нежность, у жирафика твердый характер. За время шитья я, внимание!!!, сломала 5 игл :)) Со мной такое впервые)))) Причем что этими иголками я уже сшила несколько медведей.
Изначально голубые глаза мне в данном случае показались пустоватыми и я их расписала. Мне очень понравился результат - взгляд стал глубоким.


 Юми умеет самостоятельно стоять.
Розу крутила сама из старой ткани, правда синтетическая, но очень легкая и ложится хорошо. Немного потонировала по краям. Ленты шелковые.
Жирафик - полностью ручная работа, сшит из винтажного плюша небесно-голубого цвета, внутри опилки и минеральный гранулят. Ткань-компаньон 100% хлопок. Крепление шплинтовое, голова поворачивается. Глазки стеклянные, расписанные мною. Тонировка масляными красками. Украшен розой ручной работы и шелковыми лентами. Авторская выкройка. Ростик стоя около 29см, сидя - 24см.
Юми ищет новый дом (усыновлен)

31 комментарий:

  1. Девчонки, я видела этого жирафика, когда он был еще вырезанными из плюша детальками. У него совершенно потрясающий цвет! Нежный, холодный, ясный оттенок голубого.
    Аня, я все думала: - голубой жираф - интересно посмотреть,что же получится. Очень нравится ))))))
    Здоровское решение с гривой. Короче, как всегда - супер-пупер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пасиба, Лен, большое-пребольшое! Говорю ж - и жираф может быть голубым :))), он (или она) конечно сопротивлялся, но я оказалась упрямее :)) Цвет и впрямь очень красивый!

      Удалить
  2. оооо... он просто чудесен! какой прекрасный жирафик!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая прелесть,этот не послушный и очень романтичный жирафик!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, точно непослушный! :) и романтичный :) Спасибо большое!

      Удалить
  4. Очень нежный жирафик и глазки такие ласковые! Красавчик! А помните, был мультик "Голубой щенок"? Посмотрела на голубого жирафа и вспомнила))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Помню :) Меня даже крамольные мысли на этой почве посещали :))) Спасибо большое, очень рада, что жирафик понравился!

      Удалить
  5. Сливочно-голубая сказка с легкой грустинкой в глазах... Пусть скорей малышу отыщется добрая любящая мама:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! ага, немного печальный(ая) получился, но мне кажется что у всех жирафов, лошадей, пони и т.п. глаза с грустинкой. Спасибо за пожелание!

      Удалить
  6. Умилил до глубины души... Славный малыш!!!)))

    ОтветитьУдалить
  7. такой чудесный нежный жирафик!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Какой он миленький!!! Нежненький!!! Так и хочется зацёмкать!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, спасибо большое, тааак приятно!!! :)

      Удалить
  9. Красивый жиравчик. Глаза, цвет материала, тонировка... нравится всё в этом маленьком жирафчике с твёрдым характером :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо большое! дааа, я и не догадывалась, что плюшик умеет железо ломать :))) Спасибо ещё раз, приятно очень!

      Удалить
  10. И вправду, какой нежный жирафик!!!!Но какой характер!Уникальное сочетание))))Приглашаю ко мне за конфеткой)))http://lentto4ka.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! оказывается и такое бывает :))) сказать, что я удивилась - наверное ничего не сказать, скорее поразилась :))) Спасибо за приглашение!

      Удалить
  11. Ответы
    1. Лена, этих слов более чем достаточно! :))) Спасибо большущее!!

      Удалить
  12. какой же он лапочка!!! невесомый малыш!:)

    ОтветитьУдалить
  13. Аня, видела жирафика на ям, была в неописуемом восторге, очень трогательный и чудесный малыш)интересный ход с "шерстью на спине", здорово сделано!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо большое! Очень рада, что жирафик вызвал столько положительных эмоций! Это просто замечательно :) Такая грива вроде достаточно распространенный вид, часто встречала похожие интерпретации - не самый сложный, но очень правдоподобный вариант :)) Ещё раз спасибо, что зашли в гости :)

      Удалить
  14. волшебный ))) и цвет и форма ))) так и хочется его обнять)))

    ОтветитьУдалить