вторник, 13 сентября 2011 г.

Шампунь лечебный "Деготь с серой"


На удивление, при всей моей нелюбви к запаху дёгтя, стал моим любимым шампунем :) ...

Целебные свойства березового дегтя и серы известны с незапамятных времен, они с успехом применяются при лечении самых разных кожных заболеваний.
Этот шампунь поможет при лечении себореи, перхоти и псориаза, для укрепления и стимуляции роста волоc, при тонких, склонных к жирности волосах , нормализует деятельность сальных желез, обладает антисептическими и противовоспалительными свойствами.
Шампунь сварен на крепком отваре коры дуба, корня лопуха, крапивы, календулы, листьев березы и шишок хмеля. Комплекс ухаживающих и эфирных масел подобран с учетом свойств воздействия на волосы и кожу головы, обладает антисептическими, противовоспалительными, ранозаживляющими и успокаивающими свойствами.
Мыло сварено горячим способом, отвар, комплекс ухаживающих масел и обогащающие добавки были введены в мыльную массу в конце процесса и, благодаря этому, сохранили все свои полезные свойства.
Обращаю внимание: если до этого Вы не пользовались натуральными средствами, волосы могут долго привыкать к новому шампуниевому мылу! В этом случае нужно запастись терпением.
Основные правила пользования - мылить волосы самим куском мыла, можно промыть 2-3 раза. При необходимости воспользоваться бальзамом или ополоснуть волосы подкисленной водой (н-р с уксусом или лимонным соком) или отварами трав.
Шампунь имеет специфический запах дегтя.
Состав: омыленные масла - кокосовое, касторовое, виноградной косточки, оливковое, миндаля сладкого, горчичное, репейное на сое. Ухаж. масла- жожоба нераф., миндальное нераф. Крепкий отвар (кора дуба, корень лопуха, крапива, календула, листья березы, шишки хмеля). Лимонная кислота. Дёготь берёзовый, сера осажденная. Эф.масла чайного дерева, грейпфрута и сандала.
Сварен 13.12.2011г
в наличии
100гр - 190р

4 комментария:

  1. Присматриваюсь к этому шампуню, только вот возник один вопрос - если у меня волосы склонные к жирности (пачкаются быстро), но при этом кончики сухие и поврежденные, мне лучше подойдет "Дёготь с серой" или всё-таки шампуниевое мыло "Нежность"?

    ОтветитьУдалить
  2. в принципе, если особых проблем с кожей головы нет - то подойдет "нежность". У меня есть одна клиентка, по описаниям ситуация похожа на Вашу, ей "нежность" подошел.
    На ЯМ обсуждалась тема шампуниевого мыла, почитайте :) http://www.livemaster.ru/topic/74492-shampunievoe-mylo-dlya-volos

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, почитала информацию:) Наверно тогда "Нежность" сначала попробую. А где его можно забрать/купить?:)

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте! Напишите мне на почту ansunduchok@gmail.com

    ОтветитьУдалить