четверг, 25 ноября 2010 г.

Черепашка Тортилла

Скоро Новый Год, посыпались заказы, ярмарки и подобное. Нет даже времени выложить, что давно было сшито и сфотографировано и сфотографировать то, что давно сшито :)))
Это черепашка, фантазии хватило только на то, чтобы назвать её Тортиллой :))))



Пуговка на шляпке страшно винтажная :), попонку на панцирь вязала моя мама. Сшито земноводное из бязи, ароматизировано кофе с ванилью, патина, ПВА, ирис. Поселилась в частной коллекции черепашек.

вторник, 9 ноября 2010 г.

Крыска Лариска

Вот у меня ещё такая кофейная крыска по имени Лариска появилась :).



Ростиком примерно 11 см. Сумочка связана в ручную из ириса. В сумочке кофейные зернышки и палочки корицы. Сама сшита из бязи, кофе+ваниль+корица+пва, тонировка - патина, мулине , фурнитура. Пополнила частную коллекцию мышек/крысок.

пятница, 5 ноября 2010 г.

Мистер Заяц





Продолжаю показывать то, что у меня припрятано было :). Заяц, такой вот, в цилиндре и с тростью. Ароматный - пахнет кофе и ванилькой. Выкройка авторская, крепления лап - пуговичное. Цилиндр пришлось в итоге приклеить после того, как каждый раз он пытался сбежать, когда брали зайца в руки посмотреть. Я забеспокоилась, что такой джентльмен рискует остаться без головного убора :) . Рост 22см (в цилиндре))), сшит из бязи, тонированной кофе+ваниль+ПВА, прошлась патиной, цилиндр из бортовки, мулине, бусинки.

понедельник, 1 ноября 2010 г.

Комплект "Мишки"

Совсем я пропала - переезд хуже пожара , а когда он третий за год, совсем уж весело :). Немного разобралась и нашла время выложить то, что уже залежалось :). Было у меня зеркало "Мишки" . Глядела я на него - глядела, ну одинокое оно. И решила сделать комплект - зеркало+расческа+деревянная коробочка. И получился чудный комплектик в винтажном стиле для комнаты юной барышни. На зеркале есть крючки, на которые можно повесить сережки, бусики или прочие приятные мелочи жизни, которые всегда водятся в изобилии у маленьких модниц :)
Коробочка открывается, а в ней - секретик :))


Расческа- массажка
Комплект выполнен в технике декупаж с элементами старения. Материалы - деревянные заготовки, акриловые краски, патина, декупажная карта, акриловый лак. Размеры - зеркало 25,5см х 25,5см; коробочка в диаметре 10см, в высоту 4,5см ; расческа длиной 21см.